21. Int. Kahlenberglauf
Wien, am 10.10.2010
ERGEBNISLISTE
Komplette WertungenMeisterschaft

Kahlenberglauf (8,6km)
Datum: 10.10.2010  Beginn: 10:00

Seniorinnen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 155 FÜRLINGER, Eva 1945 ASKÖ WÄHRING 72:44:34   

Senioren M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 50 TRAGAUER, Herbert 1945 O.V. 51:33:50   
2. 72 MÜLLER, Hans 1945 BLC-GREIFENBURG/KÄRNTEN 51:48:06  + 14:16 
3. 110 PLESS, Alfred 1939 FREUNDE D LAUFSPORTS 58:39:20  + 7:05:30 
4. 127 HERGL, Horst 1942 HAUSI TRI TEAM 59:28:30  + 7:54:40 
5. 160 KOLM, Wolf Werner 1944 RIEDEN BERGEN 60:00:04  + 8:26:14 
6. 101 KULISZ, Bernhard 1942 O.V. 69:35:50  + 18:02:00 
7. 161 HIRNSCHAL, Eduard 1939 O.V. 75:19:18  + 23:45:28 
8. 96 PUCKL, Franz 1935 LSV 1990 KITZBÜHEL 76:51:20  + 25:17:30 

Senioren M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 111 HAIM, Adnreas 1950 LSV 1990 KITZBÜHEL 50:48:00   
2. 8 HAMMER, Günther 1947 O.V. 52:28:45  + 1:40:45 
3. 73 LEDERER, Hermann 1946 BLC-GREIFENBURG/KÄRNTEN 54:19:00  + 3:31:00 
4. 162 NOLZ, Günther 1948 UNION TRAISMAUER 56:36:40  + 5:48:40 
5. 45 KASPER, Gerhard 1946 SV-MARSWIESE 57:34:20  + 6:46:20 
6. 1 KRAL, Peter 1949 O.V. 59:43:50  + 8:55:50 
7. 131 HENZINGER, Hannes 1948 O.V. 60:04:07  + 9:16:07 
8. 153 KREPLER, Reinhard 1947 TONYS LAUFSHOP 61:30:10  + 10:42:10 

Seniorinnen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 9 FRÖHLICH, Gabriele 1953 O.V. 56:55:40   
2. 112 HAIN, Jutta 1953 LSV 1990 KITZBÜHEL 69:52:30  + 12:56:50 

Senioren M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 13 FRÜHWIRTH, Alfred 1955 LC WIENERWALDSEE 45:04:11   
2. 40 MAYER, Harald 1954 HSV-WIEN 46:47:53  + 1:43:42 
3. 46 HALLER, Andreas 1951 SV-MARSWIESE 48:21:07  + 3:16:56 
4. 31 RAINALDI, Nino 1955 SV-MARSWIESE 52:45:00  + 7:40:49 
5. 99 PREIHS, Josef 1951 LV FALSCHE HASEN 53:56:30  + 8:52:19 
6. 149 SOMMERGRUBER, Wolfgang 1953 LC WIENERWALDSEE 54:07:00  + 9:02:49 
7. 128 DRESSLER, Dieter 1954 SV MARSWIESE 60:59:30  + 15:55:19 
8. 147 HEINDL, Franz 1951 ATV VÖSENDORF 69:16:06  + 24:11:55 

Seniorinnen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 129 TRIEBL, Christa 1960 TUS FELDBACH 58:05:00   
2. 60 KARLIC, Heidrun 1956 ÖSV 67:03:45  + 8:58:45 
3. 116 DOBNER, Renate 1958 O.V. 72:20:00  + 14:15:00 

Senioren M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 33 EIGELSREITER, Ernst 1959 ASK ORTNER LOOSDORF 41:41:20   
2. 98 EBNER, Wilfried 1957 LCC-WIEN 42:01:36  + 20:16 
3. 152 BLASGE, Johann 1960 MARATHONTEAM FELDKIRCHEN 42:32:20  + 51:00 
4. 36 MAK, Klaus 1960 HSV-WIEN 44:34:43  + 2:53:23 
5. 35 COTUTSCA, Karl Heinz 1956 HSV-WIEN 48:48:32  + 7:07:12 
6. 158 MAIR, Harald 1957 O.V. 49:01:07  + 7:19:47 
7. 12 TIEFENGRABER, Martin 1958 O.V. 49:07:01  + 7:25:41 
8. 154 FÜRLINGER, Johannes 1958 ASKÖ WÄHRING 50:02:35  + 8:21:15 
9. 84 EIGNER, Kurt 1957 O.V. 51:29:10  + 9:47:50 
10. 137 BUCHEGGER, Erich 1958 O.V. 53:00:16  + 11:18:56 
11. 54 EMMETT, Roger 1960 LV FALSCHE HASEN 62:28:10  + 20:46:50 

Seniorinnen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 41 HALMER, Manuela 1964 LC RUNNING PUCHBERG 52:45:30   

Senioren M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 93 HASLINGER, Hansjörg 1965 VS ZAUNERGROUP WALLERN 41:00:10   
2. 94 LANDERTSHAMER, Herbert 1964 LG-WIEN 41:41:18  + 41:08 
3. 120 BLOMEN, Stefan 1963 O.V. 41:41:41  + 41:31 
4. 44 FREI, Bruno 1964 BWT AUSTRIA SPEEDTEAM 44:53:17  + 3:53:07 
5. 87 HORAK, Roman 1964 SC BUNDESHEER 46:22:12  + 5:22:02 
6. 97 STEYRER, Thomas 1963 VS ZAUNERGROUP WALLERN 46:27:00  + 5:26:50 
7. 75 MASSAK, Siegfried 1964 O.V. 46:53:14  + 5:53:04 
8. 62 WENGER-OEHN, Klaus 1963 O.V. 49:51:17  + 8:51:07 
9. 141 EDER, Andreas 1963 DIE BERATER 50:09:42  + 9:09:32 
10. 70 SPALJ, Johannes 1962 SV FINANZ 50:53:00  + 9:52:50 
11. 138 RIOS, Jorge 1965 VIC RUNNERS CLUB 51:00:08  + 9:59:58 
12. 20 HEDRICH, Harald 1961 ATV LIESING 55:14:10  + 14:14:00 
13. 156 KÖNIG, Christoph 1964 O.V. 56:57:00  + 15:56:50 
14. 24 ROßMANN, Christian 1965 O.V. 59:06:00  + 18:05:50 
15. 95 DIETMAYER, Thomas 1962 O.V. 60:32:00  + 19:31:50 
16. 109 TOPOREK, Martin 1961 SC HAKOAH 64:04:04  + 23:03:54 
17. 7 ALTH, Werner 1963 O.V. 64:31:20  + 23:31:10 

Seniorinnen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 103 WEBER, Birgit 1967 O.V. 49:09:54   
2. 23 ALBRECHT, Martina 1967 SV MARSWIESE 53:44:20  + 4:34:26 
3. 100 GSTATTER, Karin 1970 O.V. 53:57:30  + 4:47:36 
4. 119 KORDIK, Tatiana 1969 O.V. 56:20:17  + 7:10:23 
5. 63 BRUCKNER, Christine 1968 TRIRUNNERS BADEN 56:41:20  + 7:31:26 

Senioren M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 135 BUSL, Norbert 1969 AUT LG-WIEN 36:26:23   
2. 105 STITZ, Andreas 1967 SV-MARSWIESE 38:42:00  + 2:15:37 
3. 74 SCHÖNAUER, Thomas 1966 SV-MARSWIESE 40:03:29  + 3:37:06 
4. 22 ALBRECHT, Gerhard 1967 SV MARSWIESE 41:08:29  + 4:42:06 
5. 79 GROISBÖCK, Herbert 1966 O.V. 41:53:31  + 5:27:08 
6. 28 LEINGSTETTNER, Markus 1968 RT-NÖ-OST 42:10:12  + 5:43:49 
7. 142 ENZ, Karl 1966 LTC SEEWINKEL 42:22:18  + 5:55:55 
8. 29 KUNZMANN, Ralf 1970 RT-NÖ-OST 45:02:02  + 8:35:39 
9. 66 RAMHAPP, Richard 1967 O.V. 45:12:13  + 8:45:50 
10. 48 ZANGL, Christian 1970 O.V. 45:19:49  + 8:53:26 
11. 67 ENDL, Michael 1968 O.V. 47:40:30  + 11:14:07 
12. 91 KAISER, Harald 1968 O.V. 50:04:33  + 13:38:10 
13. 159 KUKLA, Christian 1969 SK BURGTHEATER 50:18:33  + 13:52:10 
14. 107 OELSCHLAEGEL, Fritz 1969 O.V. 50:24:20  + 13:57:57 
15. 108 GRIENSTEIDL, Nikolaus 1970 O.V. 51:18:55  + 14:52:32 
16. 90 TRIEBL, Franz 1968 O.V. 52:28:30  + 16:02:07 
17. 123 SALLER, Robert 1966 O.V. 54:40:00  + 18:13:37 
18. 143 TEMML, Georg 1967 O.V. 55:36:56  + 19:10:33 
19. 157 WANKER, Siegfried 1968 SWZT.AT 57:22:20  + 20:55:57 
20. 64 KLAPS, Robert 1966 O.V. 58:27:00  + 22:00:37 
21. 11 MIGLINCI, Christian 1968 O.V. 61:39:20  + 25:12:57 

Seniorinnen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 21 WALLNER, Christa 1971 LCC-WIEN 44:36:02   
2. 121 IRSA, Carin 1974 O.V. 53:22:07  + 8:46:05 
3. 59 PEISCHL, Manuela 1972 O.V. 56:35:30  + 11:59:28 
4. 140 NAKOVITS, Andrea 1972 ORF-LAUFSPORT 72:57:56  + 28:21:54 

Senioren M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 43 POSPISIL, Jan 1974 TEAM RUN SPORT 37:03:05   
2. 5 STRALLHOFER, Winfried 1974 TEAM RUN SPORT 37:51:35  + 48:30 
3. 4 MAIR, Christoph 1972 JAGAWIRT.COM 39:11:44  + 2:08:39 
4. 92 SCHILDER, Christian 1975 O.V. 41:29:33  + 4:26:28 
5. 47 ZODER, Roland 1972 O.V. 43:21:55  + 6:18:50 
6. 146 NEUBAUER, Peter 1972 O.V. 43:28:28  + 6:25:23 
7. 65 ZOTTL, Michael 1972 NORA RACING TEAM 44:01:22  + 6:58:17 
8. 86 KRCA, Martin 1975 O.V. 46:43:17  + 9:40:12 
9. 151 FIEGL, Matthias 1971 O.V. 47:31:12  + 10:28:07 
10. 114 WANDERER, Ulrich 1971 RUN42195.AT 47:37:37  + 10:34:32 
11. 3 NOVAK, Alex 1973 O.V. 48:45:10  + 11:42:05 
12. 115 TRENCSANYI, Ludwig 1973 O.V. 49:36:54  + 12:33:49 
13. 132 MOTT, Lucas 1972 O.V. 49:49:16  + 12:46:11 
14. 113 ROTHBÖCK, Roland 1974 RUN42195.AT 51:52:28  + 14:49:23 
15. 71 NIEMECZEK, Robert 1975 ORF-LAUFSPORT 52:57:00  + 15:53:55 
16. 139 NAKOVITS, Ken 1972 ORF-LAUFSPORT 53:58:20  + 16:55:15 
17. 32 STEMBERGER, Andreas 1971 O.V. 55:08:29  + 18:05:24 

Frauen Hauptklasse

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 126 WEISZ, Teresa 1980 SPORT NORA 43:49:39   
2. 15 EBERLE, Carol-Ann 1986 O.V. 46:14:58  + 2:25:19 
3. 55 PIECHOTA, Janette 1984 LG-WIEN 46:51:16  + 3:01:37 
4. 89 SOUDER, Sasha 1988 O.V. 54:16:16  + 10:26:37 
5. 122 WRESSNEGGER, Alexander 1988 O.V. 57:02:30  + 13:12:51 
6. 136 BORSCH, Dina 1981 ATSV OMV AUERSTHAL 62:56:00  + 19:06:21 
7. 124 PEROUTKA, Susanne 1976 O.V. 63:04:08  + 19:14:29 
8. 125 PEROUTKA, Marianne 1977 O.V. 63:40:20  + 19:50:41 

Männer Hauptklasse

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 150 SCHNEIDER, David 1981 SUI KTV WIL LA 34:02:10   
2. 118 REIS E SILVA, Miguel 1987 POR O.V. 35:14:53  + 1:12:43 
3. 42 KALOUSEK, Josef 1986 ASK ORTNER LOOSDORF 38:20:07  + 4:17:57 
4. 133 MURRAY, Jesse 1986 VIC RUNNERS CLUB 38:38:03  + 4:35:53 
5. 14 FRÜHWIRTH, Harald 1985 LC WIENERWALDSEE 39:26:32  + 5:24:22 
6. 134 PIERRICK, Mialle 1980 VIC RUNNERS CLUB 40:19:43  + 6:17:33 
7. 61 SCHALLER, Christian 1978 O.V. 42:55:39  + 8:53:29 
8. 144 PIRKER, Wolfgang 1981 RUN42195.AT 43:16:31  + 9:14:21 
9. 52 KODYM, Matthias 1983 O.V. 43:41:37  + 9:39:27 
10. 30 RICHTER, Ferdinand 1985 O.V. 44:06:06  + 10:03:56 
11. 78 WÖGINGER, Kristof 1978 VEGAN.AT 44:30:04  + 10:27:54 
12. 81 HERZINA, Peter 1980 O.V. 46:13:12  + 12:11:02 
13. 19 STURM, Bernhard 1981 SV HOPFGARTEN 46:38:56  + 12:36:46 
14. 82 HOFBAUER, Martin 1976 A1 TELEKOM AUSTRIA 47:42:25  + 13:40:15 
15. 25 FREREJACUES, Oliver 1988 O.V. 48:51:21  + 14:49:11 
16. 34 BÖHM, Bernhard 1981 O.V. 48:55:20  + 14:53:10 
17. 148 TREBERSPURG, Wolfgang 1985 O.V. 51:13:36  + 17:11:26 
18. 145 ZANGL, Johannes 1987 MORETHANBIKE 51:36:00  + 17:33:50 
19. 18 HOFBAUER, Stefan 1983 O.V. 52:24:14  + 18:22:04 
20. 56 HEINDL, Andreas 1980 O.V. 54:44:18  + 20:42:08 
21. 117 SCHILDER, Paul 1979 O.V. 54:44:20  + 20:42:10 

Junioren

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 130 TRIEBL, Armin 1997 TUS FELDBACH 49:27:00   
2. 57 REGNER, Thomas 1996 TEAM 2012.AT 51:31:00  + 2:04:00 

Kahlenberglauf Wiener Meisterschaft (8,6km)
Datum: 10.10.2010  Beginn: 10:00

Senioren M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 45 KASPER, Gerhard 1946 SV-MARSWIESE 57:34:20   

Senioren M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 40 MAYER, Harald 1954 HSV-WIEN 46:47:53   
2. 46 HALLER, Andreas 1951 SV-MARSWIESE 48:21:07  + 1:33:14 
3. 31 RAINALDI, Nino 1955 SV-MARSWIESE 52:45:00  + 5:57:07 
4. 99 PREIHS, Josef 1951 LV FALSCHE HASEN 53:56:30  + 7:08:37 
5. 128 DRESSLER, Dieter 1954 SV MARSWIESE 60:59:30  + 14:11:37 

Seniorinnen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 60 KARLIC, Heidrun 1956 ÖSV 67:03:45   

Senioren M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 98 EBNER, Wilfried 1957 LCC-WIEN 42:01:36   
2. 36 MAK, Klaus 1960 HSV-WIEN 44:34:43  + 2:33:07 
3. 35 COTUTSCA, Karl Heinz 1956 HSV-WIEN 48:48:32  + 6:46:56 
4. 54 EMMETT, Roger 1960 LV FALSCHE HASEN 62:28:10  + 20:26:34 

Senioren M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 94 LANDERTSHAMER, Herbert 1964 LG-WIEN 41:41:18   
2. 109 TOPOREK, Martin 1961 SC HAKOAH 64:04:04  + 22:22:46 

Seniorinnen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 23 ALBRECHT, Martina 1967 SV MARSWIESE 53:44:20   

Senioren M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 135 BUSL, Norbert 1969 AUT LG-WIEN 36:26:23   
2. 105 STITZ, Andreas 1967 SV-MARSWIESE 38:42:00  + 2:15:37 
3. 74 SCHÖNAUER, Thomas 1966 SV-MARSWIESE 40:03:29  + 3:37:06 
4. 22 ALBRECHT, Gerhard 1967 SV MARSWIESE 41:08:29  + 4:42:06 

Seniorinnen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 21 WALLNER, Christa 1971 LCC-WIEN 44:36:02   

Senioren M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 43 POSPISIL, Jan 1974 TEAM RUN SPORT 37:03:05   
2. 5 STRALLHOFER, Winfried 1974 TEAM RUN SPORT 37:51:35  + 48:30 

Frauen Hauptklasse

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 55 PIECHOTA, Janette 1984 LG-WIEN 46:51:16   

Junioren

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 57 REGNER, Thomas 1996 TEAM 2012.AT 51:31:00   

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Leichtathletikverein Marswiese
www.seltec.at